Литература [Антонино Ферро, Лука Николи] Вдруг я скажу что-то не то? Современный психоанализ в вопросах и ответах (2017)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,223
1,754,310
113
#1
1720090175924-png.72964


Описание книги [Антонино Ферро, Лука Николи] Вдруг я скажу что-то не то? Современный психоанализ в вопросах и ответах (2017):




Стоит ли считать психоанализ таким же актуальным методом лечения, каким он был во времена Зигмунда Фрейда? Антонино Ферро, один из самых авторитетных современных психоаналитиков, в своей непринуждённой и даже провокационной манере подчёркивает жизнеспособность этой дисциплины. Вместе с Лукой Николи, молодым поколением аналитиков, Ферро обсуждает как основные темы (использование кушетки, частота сеансов, оплата), так и возникающие в процессе беседы вопросы (перенос, ложь, аутизм).

Результатом их разговора стала книга «Что, если я скажу что-то не то?», своего рода руководство для аналитиков, стремящихся преодолеть консерватизм традиционного подхода, и для любознательных пациентов, желающих получить представление о современном психоанализе перед тем, как обратиться к специалисту. Будьте готовы к тому, что после прочтения книги ваше понимание психоанализа перевернётся с ног на голову.

В дружественной и непринуждённой атмосфере психоаналитики раскрывают суть современного психоанализа — простого, но эффективного процесса, помогающего смягчить суровость реальности. Ферро утверждает, что изучение трудов Фрейда не имеет особого значения, особенно если наша цель — понять современную клиническую практику. Он предлагает признать, что «отец психоанализа» уже перешёл в разряд «дедушек», и двигаться вперёд.

Особенности:

  • Размышления о психоанализе выдающегося итальянского психоаналитика Антонино Ферро;
  • Практические советы для начинающих психоаналитиков;
  • Глубокое, но лёгкое и увлекательное чтение.
Меня удивляет, почему многие аналитики отвергают эволюционный подход и придерживаются позиции, согласно которой «вчерашняя правда» может быть «правдой» всегда. Такое поведение похоже на поведение амишей, которые продолжают использовать повозки, отвергая автомобили, телефоны и другие достижения цивилизации.

Для кого:

  • Начинающих и опытных психоаналитиков;
  • Клиентов психоаналитиков, желающих лучше понять современный психоанализ.

Скачать книгу [Антонино Ферро, Лука Николи] Вдруг я скажу что-то не то? Современный психоанализ в вопросах и ответах (2017):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться