Литература [Анхель Мартин] Друг отвел меня к психиатру. Как я был сыном богов, капитаном космической миссии и вел хронику своего безумия (2021)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,438
1,759,541
113
#1
1725292240241-png.75999


Описание книги [Анхель Мартин] Друг отвел меня к психиатру. Как я был сыном богов, капитаном космической миссии и вел хронику своего безумия (2021):




Увлекательное произведение в жанре автофикшн, повествующее о болезни и процессе выздоровления, о границах нормальности и переживаниях человека, который сходит с ума, не осознавая этого. Подобную историю мог бы рассказать о себе Билли Миллиган или герои произведений Оливера Сакса.

Читая эту книгу, каждый может прочувствовать на себе описанные автором события. Это не просто история о сумасшествии, она затрагивает глубинные мировоззренческие и экзистенциальные вопросы. Книга написана динамично, интересно и в диалоге с читателем, можно сказать, интерактивно. Автор иногда играет с читателем, например, описывая разные голоса в своей голове, он спрашивает: «Ты читаешь эти строки своим или моим голосом? Что, сердце ёкнуло, не так ли?» (в этот момент читательское сердце действительно ёкает).

Невозможно оторваться от текста. И хотя тема непростая, книга оставляет вдохновляющее и жизнеутверждающее впечатление.

Эта книга предназначена для тех, кто увлекается «Таинственной историей Билли Миллигана», «Человеком, который принял жену за шляпу» и «Цветами для Элджернона».

Автор рассказывает, что несколько лет назад он полностью утратил контроль над собой. Настолько, что ему пришлось лечь в психиатрическую больницу, чтобы не навредить себе. Он не знает, когда началось его безумие. Если бы люди знали, как часто они чувствуют себя потерянными, они бы перестали бояться говорить об этом вслух.

Он написал эту книгу для себя, на случай, если голоса снова начнут будоражить его разум, а также для тех, кто прошёл через подобное испытание, чтобы их опыт мог им помочь.

Процесс восстановления себя с чистого листа — это изнурительный, но увлекательный процесс, ведь к человеку возвращается способность испытывать настоящие эмоции. В какой-то момент ты понимаешь, что создаёшь того человека, которым хочешь быть.

Книга впервые издаётся на русском языке.

Скачать книгу [Анхель Мартин] Друг отвел меня к психиатру. Как я был сыном богов, капитаном космической миссии и вел хронику своего безумия (2021):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться