Литература [Даниэле Новара] Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое (2022)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,535
1,762,843
113
#1
1720421608882-png.73052


Описание книги [Даниэле Новара] Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое (2022):




Триггер — это наша уязвимая сторона: казалось бы, безобидные действия или слова, которые вызывают у нас боль, ошеломляют, лишают сил или провоцируют бурную реакцию. Триггеры возникают, когда сложная ситуация или неосторожные слова окружающих, коллег или близких затрагивают глубинные слои нашей памяти о незаживших детских травмах. В результате мы теряем самообладание, плачем, замыкаемся в себе или вступаем в конфликт.

Даниэле Новара, опытный психолог и педагог, автор книг «Наказания бесполезны!», «Не кричите на детей!» и других бестселлеров, рассказывает о причинах возникновения триггеров и о том, как их распознать заранее. Он также делится своей методикой эффективного разрешения конфликтов. Его книга поможет читателям жить в гармонии с собой и научиться общаться с другими людьми бережно и продуктивно.

Триггер вызывает резонанс, который ухудшает наше состояние до такой степени, что мы не можем справиться с конфликтом, который напоминает о незажившей детской травме.

Книга предназначена для тех, кто хочет научиться определять свои триггеры, противостоять им и разрешать конфликты конструктивно.

Есть два варианта выхода из сложной ситуации: она может остаться в памяти как история неудачи или стать возможностью, ресурсом, стимулом или силой.

Скачать книгу [Даниэле Новара] Мои любимые триггеры: Что делать, когда вас задевают за живое (2022):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться