Литература [Егор Яценко] IT-рекрутмент. Как найти лучших специалистов, когда все вокруг горит (2022)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,438
1,759,580
113
#1
1722424810028-png.74162


Описание книги [Егор Яценко] IT-рекрутмент. Как найти лучших специалистов, когда все вокруг горит (2022):




Специалисты в сфере информационных технологий востребованы, и спрос на них будет расти в будущем. Найти разработчиков, тестировщиков, аналитиков и администраторов для компаний различных отраслей — сложная задача даже для опытных рекрутеров. Профессионалы требуют особого подхода: рекрутер должен разбираться в отрасли и иметь базовые знания в IT, чтобы эффективно общаться с кандидатами. Егор Яценко, один из самых авторитетных российских IT-рекрутеров, написал книгу, которая поможет научиться находить общий язык с IT-специалистами и расскажет о секретах успешного рекрутинга. Это особенно важно для начинающих и опытных рекрутеров, которые хотят сохранять здравый смысл в любой ситуации.
Раньше, когда появилась сфера IT, рекрутерам приходилось искать специалистов для неё. Обычно использовались те же инструменты и методы, что и в традиционном рекрутинге, который не всегда был передовым и технологичным. Зачастую даже базы кандидатов не было.
Вывод: к чёрту рекрутеров и компании с непрофессиональными рекрутерами, которые путают Java и JavaScript (это старая шутка, но до сих пор встречается).
Когда я искал рекрутера для своей компании, я составил профиль кандидата и перечислил все необходимые качества и навыки, а также объяснил, как я буду их оценивать. В итоге получился список из 43 пунктов.

Скачать книгу [Егор Яценко] IT-рекрутмент. Как найти лучших специалистов, когда все вокруг горит (2022):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться