Скоро Экорасхламление [HYLS] [Яна Булгакова]

Moderator
29 Мар 2020
258,546
1,012,300
113
#1
Экорасхламление. Яна Булгакова

О бережном и гармоничном отношении к себе, пространству и миру

Проведите за 8 дней расхламление в доме и в голове с заботой о планете и поймите, как не засоряться в будущем

Вы тратите кучу времени на уборку дома, но беспорядок все равно не исчезает?

Кажется, что вещей больше, чем места, поэтому иногда вы не можете найти, что нужно.

Знакомо?

За 8 дней вы:

Избавитесь от груза бесполезных вещей, связей и воспоминаний
Окружите себя любимыми и нужными для жизни вещами, создадите свое личное уникальное пространство в голове, в квартире и в жизни
Перестанете просто так перекладывать вещи с места на место
Научитесь совершать осмысленные покупки и сэкономите деньги, пересмотрев отношение к вещам
Сформируете здоровые экологичные привычки, сократите уровень личных отходов, а значит, поможете планете
Поймете, наконец, что экологичные действия не усложняют жизнь, а делают ее проще (еще и сберегают деньги, время и пространство)
Почувствуйте легкость, свободу, независимость и любовь
Как марафон повлияет на ваши ежедневные дела:

Найти все вещи дома больше не будет проблемой
Вы сможете убираться гораздо реже и тратить на это меньше времени
Квартира будет выглядеть опрятнее теперь и всегда, а не только после уборки
Уйдет тяга к накопительству, вы будете покупатель действительно нужные вещи
Вы узнаете, как утилизировать технику, батарейки, одежду, пластик, стекло без вреда для планеты
Почувствуете себя свободнее и поймете, что немного нужных вещей может сделать вас счастливее

Спойлер: Об авторе
Яна Булгакова

Я путешественница, певица, солистка группы Cosmic love.

Более четырех лет придерживаюсь минимализма. По моим подсчетам, этот подход сэкономил мне сотни тысяч рублей и четыре месяца жизни на уборку и походы по магазинам.

Я приверженец экологичного потребления и концепции zero waste. Участвую в субботниках по очистке моего города и слежу, чтобы утилизация происходила по всем стандартам.

Уверена, у отходов есть право на вторую, третью и даже четвертую жизнь. Недавно я пошла в лес, собрала просто гору мусора, отмыла его и создала из него арт-объект, чтобы наглядно показать, что этим предметам там не место и их можно использовать по-другому. Все зависит от нашей фантазии и осознанности.

Однажды я выбросила все ненужные вещи. Потом поняла, что они просто стали мусором, пусть и не у меня в квартире, но в другом месте нашей планеты. Жаль, что тогда у меня не было поддержки в виде подобного марафона.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться