Кулинария [Екатерина Сваровская] Французская пекарня (2024)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,535
1,762,588
113
Голосов: 0
#1
1723646644811-png.74936


Описание [Екатерина Сваровская] Французская пекарня (2024):



Курс созрел не сразу: нужна была особенная закваска.
Но я не просто так перепробовала хлеб во всех французских булочных. Мы будем готовить самое вкусное и лучшее.
Программа:
  1. Выведение пшеничной 100% закваски.
Помимо этого, я записываю иллюстрации к теории для сочного заквасочного онлайна. Видео с двумя способами выведения закваски уже есть в закрытом канале. Вторая часть заквасочной эпопеи посвящена тому, как подготовить закваску к выпечке, а также как определить, что она уже испортилась и непригодна для использования. Эти манипуляции могут напомнить некоторым зрителям школьные лабораторные работы, только без медного купороса.
Вопрос на будущее: как вам формат «А сейчас я специально испорчу тесто/флан/меренгу, чтобы показать, как делать не надо»?
  1. Мультизлаковый хлеб / Pain aux céréales.
  2. Деревенский хлеб (кампань) / Pain de campagne.
Кампань — это деревенский хлеб, аналог караваев. Он серый, с добавлением цельнозерновой муки, сверху можно вырезать разные орнаменты (обычно ромбики). Это отличная основа для тартин, кроков и тостов — можно посыпать сыром и подать с луковым супчиком.
Пропорции и технология отрабатывались и перерабатывались много раз, пока не получился идеальный идеал: для курса только лучшее.
  1. Хлеб на сидре с яблоками / Pain au cidre et aux pommes.
Звезда заквасочного онлайн-курса — хлеб с яблоками на сидре. Я не стала мудрить с кроками и тартинами: он и так дьявольски хорош. Ароматная корочка, гармоничный кисло-сладкий вкус — полный восторг!
  1. Корона / Couronne bretonne.
Корона Бретани — это серый хлеб, который очень любят во Франции. А в Бретани особенно уважают гречку, гречневые блины и гречневый хлеб.
Позвольте представить вам современную классику французского хлебопечения: бретонский калач… (зачёркнуто) простите, корона. Как и весь парад хлеба июльского онлайна на закваске. 70% гидратации, на гречневой муке, цельнозерновой и муке для ремесленного хлеба farina russa (рекомендую: подходит под все мои требования к муке).

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Екатерина Сваровская] Французская пекарня (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться