Психология [Елена Веселаго] Я смотрю на тебя хорошо (2024)

Moderator
29 Мар 2020
258,319
1,009,397
113
Голосов: 0
#1
1719932583482-png.72816


Описание [Елена Веселаго] Я смотрю на тебя хорошо (2024):



Это мастер-класс о терапевтическом подходе в полевой терапии. Мы обсудим различия между знанием, которое помогает, и состоянием, которое помогает. Участники смогут испытать состояние помощи, и оно сработает. Я покажу, как помочь клиенту справиться с трудными ситуациями, и как превратить эти трудности в ресурсы. Мы рассмотрим случаи, когда не нужно ничего сообщать и как определить подходящий момент.
Будут предложены упражнения для всех участников и расстановка для одного из присутствующих.
«Посмотреть хорошо» означает не просто пожелать добра и благополучия, а занять терапевтическую и энергетическую позицию. Мы работаем с людьми, которые испытывают трудности. Мы работаем с их полевым состоянием, которое не является их собственным состоянием, а скорее связано с их отношениями с окружающими и миром. В первую очередь с семьёй, но не только. С живыми, но не только. Наше поле — это огромное пространство, где энергия частично течёт свободно, а частично заблокирована.
Там, где энергия заблокирована, находятся наши проблемы. Что-то произошло, и мы не можем вернуть себе контроль над своей энергией, жить свою жизнь. Разные ситуации могут привести к блокировке энергии. Обычно это болезненные или табуированные ситуации. Иногда всё настолько запутано, что невозможно понять, что произошло и когда.
Если мы начнём распутывать эти узлы, станет ясно, что происходило. Станет ясно, что нужно сделать, чтобы преодолеть эти трудности.
Согласие — это сила. Терапевт должен быть согласен с происходящим и уметь направлять это согласие туда, где у людей не хватает сил. Тогда то, что было заблокировано, выйдет на свет, начнёт двигаться, и проблема решится. Без движения ничего не изменится.
Терапевт должен быть способен самостоятельно достичь согласия и уметь направлять его туда, куда нужно. Также терапевт должен уметь организовать согласие группы и направить его в нужное русло.
Есть момент, который всегда поражает меня и заставляет задуматься — это когда поле само находит во мне согласие и приводит клиента, которому именно это и нужно. Можно сказать, что мы работаем там, где я могу согласиться с чувствами клиента.
Диапазон согласия определяет нашу силу и квалификацию.
На конференции я предложу простое упражнение «посмотреть хорошо» (которое начинается с моих базовых курсов, но никогда не бывает лишним). Я выполню его сама и приглашу группу присоединиться ко мне. И мы посмотрим.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Елена Веселаго] Я смотрю на тебя хорошо (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: