Инвестиции [Иван Данилов] [Sponsr] Кофе с банкиром. Август (2024)

Moderator
29 Мар 2020
258,317
1,009,356
113
#1
1725534294750-png.76194


Описание [Иван Данилов] [Sponsr] Кофе с банкиром. Август (2024):



Необходимую информацию приходится буквально „вырезать бензопилой внимания“ из массивов дезинформации, рекламы брокеров и банков, а также пиар-тезисов компаний и политиков. Чтобы процесс был ещё интереснее, в этом массиве встречаются ложь, наглая ложь и статистика. И, конечно, всё это лежит под толстым слоем глупости и журналистской некомпетентности, ведь финансовые новости часто пишут люди, которые не могут объяснить, что такое свопцион, не покупали фьючерсы на S&P 500 и имеют смутное представление о разнице между евродолларом и курсом евро к доллару. О редакционных ограничениях и других „мелочах“ я предпочту промолчать.

Поскольку мои читатели хотят быть информированными о финансах и макроэкономике, но не имеют времени и возможности разбираться во всём самостоятельно, я (Crimsonalter) создаю сервис коротких аналитических материалов и новостей с комментариями по финансам и макроэкономике.

Каждый раз, когда я читаю очередной бред в статусных финансовых или мейнстримных СМИ, я говорю себе: „Выйдешь на пенсию, сделаешь как надо“.

Хочу подчеркнуть, что это короткие заметки, а не аналитические обзоры или инструкции.

Суть проекта заключается в прямой трансляции моего рабочего процесса в плане информации и её интерпретаций, проходящей через меня.

Хочу обратить ваше внимание на то, что это не новостная лента. Здесь представлены аналитические и новостные материалы, интересные мне, с моими собственными оценками. Моя „новостная повестка“ может не совпадать и часто не совпадает с повесткой мейнстримных финансовых и политических СМИ. В этом несовпадении и заключается её ценность.

Здесь будут публиковаться (примерно раз в рабочий день, иногда реже, иногда чаще):

а) необычные интерпретации событий и фактов;
б) труднодоступные факты;
в) заметки о темах и трендах, не освещённых в общедоступных источниках.

Эти материалы могут быть взяты из финансовых СМИ (WSJ, FT, Bloomberg, Caixin, Nikkei, Handelsblatt и других), аналитики швейцарских, немецких, британских, японских и американских (иногда российских) банков и инвестиционных фондов, включая их материалы по стратегиям и направлениям инвестирования. Также сюда могут входить материалы из отраслевых журналов и отчётов.

Параметры:

  • Я буду загружать сюда материалы, которые вижу и выбираю сам, с собственными практическими комментариями.
  • Я не претендую на полноту освещения (для полноты купите себе терминал Bloomberg)
Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Иван Данилов] [Sponsr] Кофе с банкиром. Август (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: