Сделай сам [Яна Захарова] [Вышивка] Современная вышивка на фатине (2024)

Moderator
29 Мар 2020
253,209
995,242
113
Голосов: 0
#1
1721378905802-png.73635


Описание [Яна Захарова] [Вышивка] Современная вышивка на фатине (2024):



Мы будем заниматься вышивкой на фатине в смешанной технике. Эскиз будет приблизительным, каждый сможет выбрать свой вариант по желанию. Можно вышить всю картину целиком или отдельные элементы, или придумать что-то своё. Тема мастер-класса — морская, я покажу, как вышивать воду и волны, на песке будут лежать ракушки, камни и морские звёзды. Всё это я украшу сверкающим декором.

Обратите внимание, что главное в мастер-классе — это не тема и конкретные объекты. Мы будем учиться не воде, а технике вышивки на фатине и подбирать приёмы в соответствии с идеей на примере морской темы. Поэтому раскраски по номерам не будет. Мы будем учиться придумывать и создавать вышивку самостоятельно.

Я расскажу и покажу, как придумать эскиз и нарисовать его, мы будем рисовать от руки, хватит уже обводить чужие картинки, мы достойны большего и всё сможем. Я объясню, как составить композицию, подобрать цвета, покажу основные приёмы вышивки на фатине, расскажу, как и куда их применять. Мы обсудим материалы и придём к выводу, что смешанная техника — это здорово, потому что можно использовать всё, на что хватает фантазии. Я дам рекомендации по выбору материалов в магазинах.

Я покажу весь процесс вышивки моего варианта с комментариями. Хочу сказать, что мастер-класс подойдёт всем. Даже новичок справится, если захочет и постарается. Мастер-класс не подойдёт тем, кто не хочет напрягаться и думать самостоятельно. Я дам вам удочку и покажу, как ловить рыбу, а ловить будете сами.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Яна Захарова] [Вышивка] Современная вышивка на фатине (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: