Книги по ЗОЖ [Лариса Чумак] [endo_doc_] Книга жизни (2024)

Moderator
29 Мар 2020
258,233
1,008,052
113
Голосов: 0
#1
1726484670779-png.76731


Описание [Лариса Чумак] [endo_doc_] Книга жизни (2024):



Практическое руководство по системам организма: книга о приёме добавок и дозировках.

Привет! Сегодня отличный день для начала чего-то нового. Это новый этап нашей жизни, и я поздравляю нас обоих с этим событием! Мне казалось, что я знаю всё о лекарствах, но когда я начала создавать это руководство по приёму добавок, оно превратилось в огромную книгу на 470 страниц!

Вопросы пациентов натолкнули меня на мысль: зачем принимать водород? Зачем мне йод, если я живу рядом с морем и ем морепродукты? Почему бы не начать сразу работать с желчью, вместо того чтобы тратить время на восстановление стенок кишечника? Как работать с АТПО и какое отношение к этому имеет ЖКТ? На консультациях мне задают много вопросов, и хотя я работаю с пациентами долгое время, я не всегда могу ответить на все вопросы.

Я решила создать книгу, где вы найдёте ответы на многие вопросы. Планировалось несколько страниц, но получилось около 470! Это был самый сложный труд для меня и моей помощницы Маши, оформление — её фишка, и вы будете поражены, увидев это произведение. Работа над книгой заняла около 3 месяцев (а если учесть объём, то 6 лет), в ней кратко собраны все мои курсы по препаратам.

Итак, друзья, представляю вам новую книгу, это шедевр, который покорит ваше сердце, вы узнаете то, о чём раньше и не догадывались. Основная тема книги — «Как принимать добавки и зачем?» Сначала я хотела создать книгу о «Что и как?», но в итоге к ним добавилось «Зачем?». Мы часто знаем, что принимать, основываясь на рекомендациях врача или из книг и интернета, но не всегда понимаем, зачем, в какой последовательности и к чему это может привести в итоге. Мы знаем действующее вещество, но не всегда понимаем, как оно влияет на наш организм и как работает в наших клетках.

Краткое содержание книги:
Глава 1 посвящена заживлению стенок кишечника и синдрому повышенной проницаемости. Всё о причинах этого состояния, методах диагностики и веществах, которые помогут сохранить кишечник здоровым и целостным.

Глава 2 о работе с кислотностью и желчью. Зачем это нужно, какие продукты и травы способствуют улучшению желчеоттока. Симптомы низкой кислотности, тест на бетаин и его значение.

Глава 3. Синдром избыточного бактериального роста (СИБР) и кандидоз кишечника. Методы диагностики, мини-анкета с симптомами. Коротко о питании при этих состояниях и рекомендации по продуктам. Препараты для очищения кишечника, работы с паразитами и как выбрать пробиотик.

Глава 4. Окислительный стресс и роль митохондрий в организме. Йод и фосфатидилхолин. Роль свободных радикалов, методы их нейтрализации и антиоксиданты, которые поддерживают защиту организма.

Глава 5 посвящена надпочечникам и стрессу. Что такое стресс (виды стресса, симптомы), как он влияет на надпочечники и щитовидную железу и вес. Диагностика кортизола, адаптогены, витамины, кора и железы надпочечников.

Глава 6 посвящена детоксикации. Мы изучим фазы детокса и препараты, поддерживающие 1 и 2 фазу печени. Всё о разнице между дим и сульфорафан, фолиевая и метилфолат, глутатион и NAC, таурин и другие.

Глава 7. Витамины и минералы. Витамин D, K2, цинк и медь, их взаимодействие. Нюансы приёма железа.

В заключительной части будет представлена приблизительная схема приёма препаратов.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Лариса Чумак] [endo_doc_] Книга жизни (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: