Графика и Дизайн [lectoroom] [Надя Шумова] Акварельный скетчинг - рисуем панораму города (2024)

Moderator
29 Мар 2020
243,396
914,666
113
Голосов: 0
#1
1719395878002-png.72552


Описание [lectoroom] [Надя Шумова] Акварельный скетчинг - рисуем панораму города (2024):



Вы научитесь создавать потрясающие городские пейзажи на мастер-классе по акварельному скетчингу. Освоите методы передачи архитектурных элементов и текстур в уютной и вдохновляющей атмосфере. Этот курс идеально подходит для новичков и энтузиастов, желающих рисовать на открытом воздухе.

На мастер-классе вы научитесь рисовать городские пейзажи и панорамы с натуры. Мы пошагово изучим принципы построения сложных композиций, включая несколько архитектурных объектов, и освоим способы определения пропорций и чтения формы трёхмерных предметов. На этапе работы с акварелью я представлю вам свою палитру для архитектурных рисунков, расскажу о подходящих красках и способах экономии цветов, что особенно важно для работы на пленэре.

Мы разберёмся в методах передачи различных текстур акварелью, таких как каменная и кирпичная кладка, ржавый металл на крышах, кроны деревьев и вода. Я покажу вам, как подчёркивать форму объектов, передавать свет и тени, работать с различными планами. Вы увидите, как я исправлял свои ошибки и недочёты, и научитесь делать это самостоятельно без страха. На заключительном этапе мы обсудим способы детализации рисунка с использованием линеров, белой ручки и цветных карандашей, чтобы ваша работа стала настоящим шедевром!

Во время курса вы научитесь:

  • не бояться сложных и многоплановых композиций;
  • разбираться в принципах построения;
  • составлять свою палитру для архитектурных рисунков и использовать её максимально эффективно;
  • не бояться ошибок и уметь их исправлять;
  • нарушать правила и экспериментировать;
  • использовать смешанные техники в акварельных скетчах.
Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [lectoroom] [Надя Шумова] Акварельный скетчинг - рисуем панораму города (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: