Кулинария [Мария Селянина] Секреты десертов Японии (2024)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,548
1,763,157
113
Голосов: 0
#1
1723646092785-png.74931


Описание [Мария Селянина] Секреты десертов Японии (2024):



Большой онлайн-курс. Японские десерты для европейцев
Программа

  1. Японский бисквит «Касутера». Вариации бисквита
Японцы часто берут европейские концепции и создают на их основе что-то уникальное и самобытное. Этот бисквит стал вторым по сложности. Я много раз его переделывала, чтобы найти идеальный рецепт и технику. Затем я решила показать вам не только базовый вариант, но и ещё два: шоколадный и с чаем матча.
Сначала я готовила бисквит в круглой форме в домашней духовке. Потом я попробовала приготовить его в конвектомате и квадратной форме. Это был настоящий прорыв! Бисквит получился пористым, влажным, лёгким, воздушным и почти не сладким.
Благодаря этому бисквиту я поняла, что концепция умами — это не только вкус, но и текстура. Если это утверждение верно, то оно относится к этому бисквиту, потому что оторваться от него можно только тогда, когда он заканчивается.
  1. Японский чизкейк и его версии
Японский хлопковый чизкейк — это неотъемлемая часть японской кухни. Я усовершенствовала свои любимые рецепты ванильного и мангового чизкейков, чтобы они получались даже в самых проблемных духовках.
Баскский чизкейк остаётся популярным уже несколько лет, но японский вариант — это отличная альтернатива для летнего сезона. Он легче по текстуре и калорийности и может храниться при комнатной температуре несколько часов. Это позволяет подавать его в кофейнях или брать с собой на пикники и дачу.
Чтобы приготовить идеальный японский чизкейк, нужно научиться его делать и приручить свою духовку. Тогда он будет получаться всегда. Мы будем готовить ванильный, манго (который вы наверняка любите) и чайный чизкейки.
  1. Десерт «Пурин» (флан или крем-карамель). Способы подачи
В этот раз я приготовила для вас нечто необычное — фланы в баночках! Они очень популярны в современной Японии, где всё происходит на бегу. Я расскажу вам, как приготовить такие фланы не только в духовке, но и в сувиде или мультиварке. Это позволит значительно продлить срок их жизни.
Мы приготовим ванильный флан с карамелью и виски, матча флан с карамелью и соевым соусом и фундучный флан с чаем ходжича или кофе и карамелью с мисо. Эти новые рецепты, техника и текстура станут настоящим открытием для любителей десертов. Кто просил десерты для кофеен? Это может быть один из них!

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Мария Селянина] Секреты десертов Японии (2024):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться