Литература [Нина Зверева, Светлана Иконникова] Я спрашиваю – мне отвечают. Инструменты искусного диалога (2023)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
29,634
1,706,470
113
#1
1719933804519-png.72822


Описание книги [Нина Зверева, Светлана Иконникова] Я спрашиваю – мне отвечают. Инструменты искусного диалога (2023):




Что важнее всего в общении? Специалисты по коммуникации, психологии общения и риторике Нина Зверева и Светлана Иконникова считают, что главное в общении — это вопросы. Они помогают поддерживать собеседника, заставить его задуматься или почувствовать симпатию. Ответы же налаживают дружеское общение или создают стену отчуждения.

Если вы понимаете, что вопрос задан специально, чтобы вас обидеть, вы можете не отвечать, но объяснить причину вопроса слушателям или читателям.

Вы узнаете:

  • что такое «вопрос наповал»;
  • кому нельзя задавать вопросы во время светской беседы;
  • как блестяще ответить на неудобный вопрос;
  • и многое другое.
Роман Абрамович годами не отвечает на вопросы журналистов, даже если они звучат не обидно. Он воспринимает их как фоновый шум. Иногда даёт интервью, но процесс согласования вопросов и ответов остаётся неизвестным.

Эта книга для всех, кто хочет научиться искусству диалога: для родителей, журналистов, сотрудников отдела кадров, публичных должностных лиц и руководителей компаний.

Скачать книгу [Нина Зверева, Светлана Иконникова] Я спрашиваю – мне отвечают. Инструменты искусного диалога (2023):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться