Скоро Онлайн-тренинг по фильму "Чего хотят женщины" [English-Drive School] [Людмила Мандель]

Moderator
29 Мар 2020
258,320
1,009,407
113
#1
Идея изучать английский по фильмам и сериалам многим кажется привлекательной. И это не случайно.

А что? Многие как думают - сидишь, получаешь удовольствие от фильма, а английский совершенствуется сам собой…

Не тут-то было! К сожалению, эта идея далека от реальности.

Помню, как будучи студенткой ин-яза, мы с подружкой пошли посмотреть всеми любимый фильм “Привидение”. Сколько было азарта! Сколько предвкушения!

“Мы же студенты ин-яза! Мы без сомнения все поймем!” - думали мы, и напрасно...

Начали смотреть и “поплыли” - герои тараторят со страшной скоростью, строчат фразами как из пулемета - ты не успел понять одну, как подоспела другая!

Какая там прокачка речи - понять бы хоть что-то!

proxy.php?image=https%3A%2F%2Ffs-th02.getcourse.ru%2Ffileservice%2Ffile%2Fthumbnail%2Fh%2F2bb2714c076a535a3f4ae47591ad666c.jpg%2Fs%2Ff1200x%2Fa%2F1883%2Fsc%2F138&hash=885ab838c28fec3ce99c2f56ba74794b


В общем, поняла я тогда мало, процентов 20 фильма - рыдала дома невозможно. Так ужасно я себя никогда не чувствовала - это все равно что карабкаться на высокую гору и потом вдруг бац! - свалиться и полететь кувырком вниз.

Словом, тот день я не забуду никогда. Я тогда всерьез начала налегать на фильмы.

Одно мне было понятно- не важно, что у тебя раскаченная лексика с грамматикой и беглая речь - это не обозначает, что ты будешь понимать фильмы. Ни разу!

Я тогда активно взялась за этот фильм и в течение нескольких месяцев нерегулярной работы по нему я все же пришла к его полному пониманию.

Тот эпизод моей жизни поменял очень многое - я сделала несколько важных выводов:

Ссылка на продажник


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться