Скоро Осознанное воспитание [Юлия Коршина]

Moderator
29 Мар 2020
243,750
918,854
113
#1
Осознанное воспитание

Психологическая онлайн-группа самоподдержки и развития для родителей

Спойлер: О ведущей
Юлия Дмитриевна Коршина

Детский клинический психолог, консультирование в когнитивно-поведенческом подходе

Специализация:

Проблемы эмоциональной регуляции у детей (частые вспышки гнева, частые длительные истерики (длительность более 15 минут), ребёнок долго и сложно успокаивается и т.д.);
Переживания по поводу изменений в семье (появления второго ребёнка, развод родителей);
Сложности взаимоотношения братьев\сестёр;
Сложности общения со сверстниками, у ребёнка не получается завести друзей;
Подавленное состояние у ребёнка;
Неуверенность в себе, чрезмерная стеснительность;
Проблемы поведения: ребёнок часто проявляет упрямство, несговорчивость, нарушает правила (дома/в детском саду/школе), действует импульсивно и т.д.;
Тревожные состояния и страхи у детей;
Вопросы взаимоотношения с приёмными, усыновлёнными детьми.

«Я не знаю, как успокоить ребенка. Я опять кричу на него. Я плохая мама». Родители часто бывают в растерянности и не понимают, как сейчас лучше всего поступить с поведением ребенка, не навредив ему. Большое количество качественной информации о методах воспитания помогает, но иногда сложно самостоятельно собрать все в единую систему. И совсем непонятно, где в этой системе место для своих переживаний.

Мы сделали онлайн-курс, который поможет вам связать заботу о ребенке и заботу о себе. Мы включили в него все необходимые этапы: теорию о психическом развитии детей, понимание переживаний ребенка, понимание и выражение своих собственных эмоций, а также привнесение осознанности в общение и игру с ребенком.

Что вы будете делать на курсе:

Узнаете базовую информацию о психическом развитии в раннем возрасте;
Узнаете и потренируете техники осознанного взаимодействия и игры с ребёнком;
Потренируете находить связь между своими мыслями, эмоциями, поведением, а также поведением ребёнка;
Попробуете на практике базовые техники осознанности, которые помогут вам справляться с эмоциями (а потом сможете обучить похожим техникам детей);
Научитесь решать ситуации с сильными эмоциональными проявлениями ребёнка

Этот курс подойдет для:

Любознательных родителей (наиболее актуально для родителей детей в возрасте до 5 лет)
Дедушек и бабушек детей в возрасте до 5 лет
Людей, планирующих в скором времени завести ребёнка

qual***


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться