Скоро Отрицание: воспоминания об ужасе [Джессика Штерн]

Moderator
29 Мар 2020
258,561
1,012,557
113
#1
Отрицание: воспоминания об ужасе

Denial: A Memoir of Terror

upload_2020-4-16_20-11-55-png.578812


Автор: Джессика Штерн

Количество страниц: 324

Формат PDF

Переводчик born free

«”Отрицание” – одна из самых важных книг, которые я прочитала за последнее десятилетие... Смелая, потрясающая и захватывающая как триллер ... Высший пилотаж». – Наоми Вульф.

Джессика Штерн, одна из ведущих в мире экспертов по терроризму и посттравматическому стрессовому расстройству, написала книгу под названием «Отрицание: воспоминания об ужасе». Смелое и удивительно откровенное расследование ее собственного нераскрытого изнасилования в возрасте пятнадцати лет. В книге исследуется, как изнасилование и его последствия определили будущее Штерн и ее работы. Автор книги «Террор во имя Бога: почему религиозные экстремисты убивают людей», попавшей в список значимых книг по версии «New York Times», Джессика Штерн блестяще исследует природу зла в своей необычной книге, которую Луиза Ричардсон, автор книги «Чего хотят террористы», называет «памятным, сильным и невероятно мужественным... захватывающим чтивом».

«Я слушала и молчала всю свою жизнь. Но теперь я буду говорить».

В незапертом доме в безопасном районе пригорода городка Конкорд, штат Массачусетс, в ночь на 1 октября 1973 года изнасиловали двух прилежных девушек, пятнадцатилетнюю Джессику Штерн и ее четырнадцатилетнюю сестру. Девочки вернулись с уроков балета и делали уроки, когда в их дом вошел вооруженный незнакомец. Впоследствии, когда они сообщили о преступлении, полиция была настроена скептически.

Насильник так и не был пойман. Более тридцати лет Штерн отрицала боль и психологическую травму от нападения. Следуя примеру своей семьи, Штерн, которая потеряла мать в три года и чей отец пережил Холокост, сосредоточилась на работе, а не на страхе. Она стала экспертом мирового класса по терроризму, выдающимся ученым и писателем, который брал интервью у террористов по всему миру. В начале карьеры ее успех определяли ее симптомы. После столь суровых испытаний она не чувствовала страх в ситуациях, которые нормальных людей пугали.

Штерн полагала, что смогла оставить травму в прошлом, пока лейтенант полиции не возобновил дело об изнасиловании сестер и не оживил воспоминания о той мучительной ночи, которая произошла более трех десятилетий назад. С помощью лейтенанта Штерн начала свое собственное расследование и применила все свои навыки, чтобы раскрыть правду о городе Конкорд, своей семье и собственном разуме. В результате она написала книгу «Отрицание» – откровенный, смелый и обнадеживающий взгляд на травму и ее последствия.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться