Скоро Планирование учебной деятельности на СО+ Очные аттестации в школе на СО [Семейное обучение Агеевых]

Moderator
29 Мар 2020
258,591
1,012,971
113
#1
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fsun9-6.userapi.com%2FaFWY4ByXRnnYpC6CHBQD1ZtlJ9WoRPGeSk4ihQ%2FuCis_8Gy4AA.jpg&hash=86cec819f6b742e1b483fa5b2485e12f


"Планирование учебной деятельности на СО".

Один из самых часто задаваемых вопросов у семейников касается расписания и планирования. Я поделилась всеми принципами, которыми руководствуюсь сама, составляя планирование нашей учебы, нашего дня, недели, года.

В вебинар вошли такие пункты:

Спойлер
- Отличия семейной учебы от школьной, которые влияют на планирование;

- Психологические и физиологические аспекты;

- Количество предметов в день и порции информации, как рассчитать время урока;

- Перерывы, отдых;

- Планирование погружений в предмет, фоновых предметов и тех, которые надо держать весь год;

- Годовое планирование с учетом кружков, советы по кружкам, планирование недели, дня;

- Рассказ о том, как выглядит наш типичный день в учебном плане.

А также много самых разнообразных мелких советов. К сожалению, во время записи вебинара произошел технический сбой, поэтому мне пришлось записать два куска и соединить их в одно видео, на 27 минуте будет виден этот стык, но ни на что в изложении материала это не влияет.

Очные аттестации в школе.

Тема актуальная с учетом того, что отношение в госшколах к семейникам все теплеет, все последнее время слышу, что условия сдачи в школах все более благоприятные, есть информация, что, как минимум в С-Пб, за семейников школам начинают платить.

Я очень подробно, без утайки, рассказала о нашем опыте сдачи аттестаций очно.

Я проанализировала этот опыт и дала много разных полезных практических советов.

В вебинар вошли такие пункты:

Спойлер
]- Оптимальная периодичность аттестаций;

- Форма проведения аттестаций;

- Критерии выбора школы;

- Как учиться по одной программе, а сдаваться по другой;

- Различные лайфхаки, советы, самые разные нюансы;

- Немного, но рассказала о подготовке к аттестации в ЦОДИВ;

- Еще раз об оценках и анскулинге.

В вебинар НЕ вошла информация о подготовке к ГИА, это слишком объемно, чтобы делать небольшим пунктом в и так уже большом вебинаре.

цена 200+200=400руб

продажник


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться