Литература [Саша Карепина] Конструктор делового письма. Практическое пособие по эффективной бизнес-переписке (2015)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,438
1,759,538
113
#1
1724079124772-png.75238


Описание книги [Саша Карепина] Конструктор делового письма. Практическое пособие по эффективной бизнес-переписке (2015):




Эта книга научит вас составлять эффективные деловые письма. Сегодня успешный руководитель должен уметь ясно излагать свои мысли как устно, так и письменно. При этом качественные деловые письма могут оказаться полезнее долгих разговоров.

Существует множество видов деловых писем, и каждое из них должно быть чётким и по структуре, и по содержанию. Книга расскажет вам, какая структура подходит для каждой категории писем, и поможет выбрать подходящие слова.

Автор разделяет все письма на шесть категорий: информационные, убеждающие, коммерческие — а также отказы, претензии и возражения. В книге будут отдельные главы для каждого типа письма, и в каждой главе вы найдёте несколько наглядных примеров из реальной жизни.

От автора

Говорят, историю о том, что периодическая система элементов приснилась Дмитрию Менделееву, он придумал для журналистов. Но на самом деле идея упорядочить элементы по их атомной массе пришла учёному во время завтрака. Впрочем, это не важно. Какой бы ни была история появления этой системы, меня всегда восхищала её строгая логика. Ряды и столбцы химических элементов позволяют увидеть всё, что нас окружает, и понять, откуда «растут уши».

С тех пор, как я начала учить занятых взрослых людей тонкостям деловой переписки, меня не покидала мысль: было бы замечательно упорядочить все техники и приёмы деловой переписки, как Дмитрий Иванович упорядочил элементы! Вместо десятков слов дать наглядное представление, образную конструкцию, «этажерку», где идеи раскладывались бы по полочкам… Мысль пустила корни, постепенно материализовалась — и одна за другой появились таблицы и схемы, из которых в итоге получилась книга.

Скачать книгу [Саша Карепина] Конструктор делового письма. Практическое пособие по эффективной бизнес-переписке (2015):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться