Литература [Smart Reading] Ключевые идеи книги: Легкий способ бросить курить. Аллен Карр (2020)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,535
1,762,843
113
#1
1726722775878-png.76962


Описание книги [Smart Reading] Ключевые идеи книги: Легкий способ бросить курить. Аллен Карр (2020):




Этот текст представляет собой краткое изложение книги Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить». В нём представлены только ключевые идеи, примеры и кейсы.

В книге «Лёгкий способ бросить курить» Аллен Карр предлагает уникальный метод, основанный на собственном опыте. Первая сигарета имеет неприятный вкус, и разум начинает обманывать человека: «Если я не получаю удовольствия, то смогу бросить, когда захочу». Таким образом, табачная индустрия и общественное мнение создают ловушку никотиновой зависимости. Курящий человек считает, что сигарета помогает расслабиться и снять стресс, однако она только разрушает здоровье и тратит деньги, не принося ничего взамен. Доза никотина действует быстрее героина: 20 затяжек — 20 доз наркотика. Автор развеивает страхи, описывает типы курильщиков и все этапы освобождения. Миллионы людей, внимательно изучив рекомендации книги, избавились от вредной привычки.

Зачем читать эту книгу:

  • убедиться, что бросить курить легко;
  • понять, что курение — это вид наркомании: привычка легко формируется, но легко излечивается;
  • преодолеть иллюзию истинного удовольствия от сигареты.
Об авторе:
Аллен Карр — британский борец с курением, основатель сети клиник «Лёгкий способ». Он начал курить в 18 лет во время службы в армии и выкуривал около 100 сигарет в день на протяжении 30 лет. Карр разработал уникальный метод борьбы с курением и основал клиники, где 90% людей избавляются от вредных привычек на три месяца, а 51% — на год. В 2006 году, узнав о раке лёгких, Карр сказал: «Учитывая, что я помог 10 миллионам курильщиков, это цена, которую я готов заплатить».

Скачать книгу [Smart Reading] Ключевые идеи книги: Легкий способ бросить курить. Аллен Карр (2020):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Похожие темы