Литература [Тэмпл Грандин] Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом (2006)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
31,223
1,754,308
113
#1
1721882477625-png.73886


Описание книги [Тэмпл Грандин] Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом (2006):




Тэмпл Грандин стала известной благодаря тому, что первой рассказала о своём опыте жизни с расстройством аутистического спектра. Её книга — это откровенный рассказ о жизни в «мире аутизма», где она, будучи учёным и человеком с аутизмом, объясняет, как этот мир воспринимается его жителями и как ей удалось преодолеть его границы, чтобы полноценно функционировать во внешнем мире.

Одна из особенностей аутичного сознания — это удивительная способность к развитию пространственного мышления при трудностях с вербальными навыками. Грандин показывает различия между жизнью людей с визуальным мышлением и тех, кто мыслит словами. Это позволяет нам заглянуть в сознание другого типа.

Книга Тэмпл Грандин — трогательная и увлекательная, она становится мостом между нашим миром и миром людей, которые думают, чувствуют и воспринимают всё по-другому.

«Картинки в голове» впервые были опубликованы в 1995 году. К этому изданию Грандин добавила послесловие, посвящённое последним исследованиям аутизма, новым диагностическим критериям и советам для родителей детей с расстройствами аутистического спектра.

Скачать книгу [Тэмпл Грандин] Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом (2006):



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться