Скоро В поисках стиля [creation.school]

Moderator
29 Мар 2020
258,593
1,013,036
113
#1
screenshot_20200422-100751_1-jpg.580896


Любой творческий путь похож на ожидание какого-то "пика", где художник наконец-то обретет свой стиль, мастерство, славу, деньги и т.д.

Мы условно делим путь на какие-то мифические начало, середину и зрелость, стремясь к зрелости как к пику карьеры.

И очень многие люди определяют переход из одного состояния в другое по странным соображениям: "Вот когда пройдет десять лет практики, тогда буду преподавать", "Вот когда у меня будет свой стиль, тогда стану популярным художником", "Вот когда закончу худ. ВУЗ, тогда буду брать заказы" и т.д.

Обрести свой стиль - это правда одна из самых важных вех в жизни для творческих людей. Мы с завистью смотрим на тех, кто нашел его и с усердием продолжаем искать свой. И как бы в оправдание говорим: "Я пока в поиске своего стиля".

Но что если это не стихийный процесс? Что если я скажу, будто тебе не нужно выбирать что коллекционировать на берегу Твоего Пути, а можно брать и разноцветные камушки и острые стекла и перламутровые ракушки.. можно вообще свернуть в лес по соседству и не приходить к какому-то финишу. Что можно свернуть с прямой дороги и найти новые артефакты, которых не будет ни у кого.

Спойлер: Что будет на курсе

screenshot_20200422-101442_1-jpg.580897


Тариф Самостоятельный


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться