Здоровье и спорт [Валерий Коршунов] Сорняки — это еда! (2019)

Moderator
29 Мар 2020
269,926
1,058,325
113
#1
1727107238575-png.77158


Описание [Валерий Коршунов] Сорняки — это еда! (2019):



Дикорастущие растения для меня — это источник пищи и материал для кулинарных экспериментов. Я интересуюсь теми видами, которые растут в больших количествах и могут быть легко собраны, например, снытью, а не редкими и труднодоступными растениями, такими как женьшень.

Сначала я изучал информацию о том, какие болезни лечат определённые растения, и какие витамины и микроэлементы они содержат. Затем я обнаружил интересный факт о том, что одна и та же трава может использоваться народной медициной разных стран для лечения совершенно разных заболеваний.

Я пришёл к выводу, что употребление любых дикорастущих растений укрепляет иммунитет, который затем самостоятельно справляется с болезнями человека.

Не упустите возможность познакомиться с дикорастущими растениями в природе! Биогенное питание даёт много энергии и улучшает мироощущение.

История моего увлечения началась с изучения правил употребления дикорастущих растений и результатов их использования в течение 3–6 месяцев. Затем я перешёл к весеннему очищению организма по методу Ё-Маззая, который заключается в употреблении трёх горстей сныти и выполнении получаса аэробных упражнений.

Гигиеническая теория иммунитета помогла мне укрепить иммунитет без использования химических препаратов. Ответ на вопрос о том, нужно ли мыть растения перед употреблением, также был найден.

Теперь я выращиваю дикорастущие растения на своём подоконнике и использую их круглый год в своей кухне. Рецепты включают паштеты, квас, сурью, хлебцы и хлеб. Они просты, вкусны и полезны.

Принцип перманентной мультимодальности заключается в приготовлении одного и того же растения разными способами, безотходном производстве и использовании квасных отжимок.

Дикоросы в хлебопечении включают ржаной хлеб со снытью «Серафим Саровский» и Bread Art — украшение хлеба цветами и листьями, а также выпечку на листьях.

Валерий Коршунов (Ё-Маззай) — кулинар-ботаник, специалист по энзимной кулинарии, использует дикорастущие растения в хлебопечении и для приготовления различных напитков и блюд. Он автор книг «Сорняки — это еда», «Иван-чай по китайским технологиям и не только» и ведущий мастер-классов «Сорняки — это еда». Также он преподаватель школы травничества FestTrav.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс [Валерий Коршунов] Сорняки — это еда! (2019):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором: