Скоро возрастные особенности на СО+ЗАБЫВАНИИ и не усвоение учебного материала [Семейное обучение Агеевых]

Moderator
29 Мар 2020
258,596
1,013,345
113
#1
proxy.php?image=https%3A%2F%2Fa.radikal.ru%2Fa40%2F2004%2Fa5%2Fdab235abe52a.jpg&hash=605b27d12f82d3df80ce8e9485f6d056


Вебинар о том, как я учитываю ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ в нашем семейном обучении

Для меня понимание особенностей пяти возрастных периодов является ключевым при выстраивании самой стратегии семейного обучения.

Спойлер
Со старшими детьми у меня не было такой ясной картины, как сейчас, поэтому я частенько брела впотьмах и на ощупь, очаровываясь и разочаровываясь, а иногда и откровенно пугаясь, когда замечала те или иные изменения в детях и их отношении к учебе. Сейчас же с тремя младшими детьми я чувствую себя гораздо увереннее!

Хочу заметить, что не пользовалась для подготовки к вебинару никакими книгами и исследованиями, все, что я описываю - результат моих личных наблюдений за своими и не только своими детьми. Я не даю ссылок на какие-то ресурсы, не претендую на истину в последней инстанции. Прошу сразу рассматривать эту запись только как попытку поделиться своим личным опытом и призвать всех быть внимательнее к своим детям в разные периоды их жизни.

В вебинаре я перечислила 5 возрастных периодов, из которых о четырех рассказала все, что важно для стратегии СО. Об одном (дошкольном) уже есть записанная трилогия, поэтому я не стала там повторяться и занимать драгоценное время. Какой период самый благоприятный для обучения, какой самый сложный, как подготовиться и к тому и другому - обо всем этом я рассказала.

Вебинар рассчитан на широкую аудиторию: родителей детей всех возрастов, как семейников, так и очников.

продажник

цена 200руб.

Вебинар о ЗАБЫВАНИИ и не усвоении учебного материала у детей

Одна из самых частых проблем у детей и жалоб у учителей и родителей - ребенок не запоминает, не держит знания.

Они как будто не прирастают к нему. Пройденные темы испаряются почти бесследно, продвижение по программе затруднено или бессмысленно.

Спойлер
Конечно, такая огромная тема достойна серьезных многотомных исследований, а не скромного вебинара. Но, как мама-семейница и педагог, я нашла чем поделиться из моего опыта и наблюдений.

Темы рассмотренные на вебинаре:

- Возможные причины не усвоения и забывания учебного материала.

- Что можно предпринять в связи с этими озвученными проблемами?

- Как я преподаю, чтобы мои дети и ученики всегда понимали абсолютно все, что им дается и могли самостоятельно восстановить свои знания.

- Как мы делаем свои "опоры", куда кратко выносим изученное, и как этим пользуемся, другие педагогические находки, в частности, как активизировать внимание ребенка на уроке.

- Баланс понимания и выучивания.

- Книги, которые я советую, и почему именно они.

+БОНУС книги Шаталова

цена 200руб

продажник


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться