Скоро [Webщик] - PRO

Moderator
29 Мар 2020
258,446
1,011,062
113
#1
ВНИМАНИЕСКИДКА, для постоянных читателей!

Владельцы журналов "Шифрованная переписка" и "Свободный интернет для всех-всех-всех" (ОБЯЗАТЕЛЬНО участие в обоих складчинах) могут получить этот материал по цене в 299 рублей.

Просто запишитесь в эту складчину, а перед её стартом здесь появится инструкция что делать дальше.

Для всех остальных моих читателей, тоже будет специальное предложение - подробнее о котором, будет рассказано в приватных темах. Оставайтесь на связи!Нажмите, чтобы раскрыть...

PRO

Журнал: Webщик

screenshot_2020-04-30-web%D0%A9%D0%98%D0%9A-%E2%80%94-pro_01-jpg.590191


Что такое WEBЩИК?

WEBЩИК — это интернет-журнал, посвященный актуальным интернет-технологиям, и применениям их на практике: в бизнесе, хобби, учёбе, повседневной жизни и т.д.

Спойлер: О журнале

18-04-2019-19-34-40-png.590192


screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_02-jpg.590193


screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_18-jpg.590217


screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_04-jpg.590194


screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_06-jpg.590195


Содержание модуля:

Выбор этичного браузера для приватной работы в интернете
Прокачиваем настройки приватности, безопасности и производительности
Приправим это всё полезными плагинами
Предотвратим утечки персональной информации, домашнего IP-адреса, истории поиска, просмотренных сайтов и другой веб-активности.

screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_08-jpg.590196


Вы сможете обмениваться зашифрованными сообщениями и файлами (фото, видео и т.д.) с вашим кругом общения, не опасаясь цензуры и нарушения приватности. Подобно тому, как вы общаетесь в мессенджерах, с тем отличием, что вам НЕ понадобится регистрироваться по e-mail, подтверждать номер своего мобильного или оставлять любую другую персональную информацию владельцам сервисов.

Ваша переписка будет конфиденциальна, доступна лишь вам и вашим собеседникам. Любые третьи лица, при гипотетическом варианте перехвата сообщений, всё равно не смогут их расшифровать.

Содержание модуля:

Создание защищенного канала связи на ПК и смартфонах
Настройка сквозного шифрования OMEMO
Настройка проксируемого XMPP-трафика через сеть TOR или другие прокси
Настройка программ-клиентов под Windows, Android, MacOS и т.д.
Создание персонального jabber-сервера для личного использования
месяц владения всеми этими преимуществами обойдётся вам всего около 1$ в месяц!

screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_10-jpg.590197


Содержание модуля:

Наглядное пошаговое подробное руководство по созданию и быстрой настройке прокси сервера с функцией шифрования трафика, благодаря которому вы сможете обходить любые блокировки, и без проблем посещать сайты, к которым нет доступа в вашей стране.
Ещё одно руководство для домохозяек и не только по установке защищённого VPN-сервера (с похожим функционалом) всего в несколько кликов
Чем это лучше многих бесплатных (и не только) средств анонимизации:

установка на все устройства поддерживающие популярные платформы (Windows, Android, iOS..)
высокая скорость работы
нет ограничений по траффику (1ТБ в месяц хватит под любые нужды)
IP-адрес, под которым вы будете будет принадлежать только вам (на общественных ВПН-сервисах используются общие IP-адреса, которые могут использовать спамеры или вообще люди низкой социальной ответственности)
есть возможность сменить IP-адрес, он не закрепляется за вами навечно. При необходимости можно заменить другим.
вы можете подключить не только свои устройства, но также и ПК, планшеты, смартфоны своих родных или друзей, к одному и тому же серверу не создавая неудобств друг другу
вы не будете вызывать подозрений у своего интернет-провайдера, т.к. он не узнает не только какие сайты вы посещаете, но и то что вы используете средства анонимизации
месяц владения всеми этими преимуществами обойдётся вам всего около 1$ в месяц!

screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_12-jpg.590198


С помощью персонального DNS-сервера решим такие задачи:

Сокрытие истории посещённых вами сайтов от вашего интернет-провайдера
Блокировка отслеживающих трекеров
Блокировка надоеливой рекламы и прочего мусорного контента на ПК и смартфонах
Блокировка шпионских скриптов и веб-приложений, которые следят за пользователем
Ускорение скорости загрузки страниц
Уменьшение расхода трафика.
месяц владения всеми этими преимуществами обойдётся вам всего около 1$ в месяц!

screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_14-jpg.590199


Содержание модуля:

Выбор анонимного VPS-хостинга
Заказ анонимного VPS-сервера
Подключение к серверу
Установка панели управления и настройка сайтов
Анонимная регистрация доменов
другие мелочи и нюансы

screenshot_2020-04-30-web%C2%A6%D0%B9%C2%A6%D0%A8%C2%A6%D0%AA-%D1%82%D0%90%D0%A4-pro_16-jpg.590200


И, конечно, же огромный Бонус ПАК для тех, кто рекламирует эту складчину.

Содержание Бонус ПАКа:

Чек-лист по настройке приватного браузера

Чек-лист по быстрой настройке персонального jabber-сервера
Чек-лист по быстрой настройке персонального XMPP-сервера с собственным доменом
Чек-лист по быстрой настройке прокси сервера с функцией шифрования трафика
Чек-лист по быстрой настройке VPN-сервера для чайников
Чек-лист по быстрой настройке персонального DNS-сервера
Чек-лист настройки VPS
Для получения бонусов необходимо:

ЧК, Организатор - поставить в подпись данную тему и выделить её цветом. Название темы, должно быть таким: "Webщик PRO", и после, сообщить в этой теме.
Складчик - три рекламных поста по смежным темам (не нарушая правила) и после, сообщить в этой теме.

otz1-jpg.590215


Спойлер: Ещё отзывы

otz2-jpg.590214


ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:



Я не разу не создавал и не настраивал сервера, прокси и т.д., смогу ли я разобраться в материале?


Да. Материал подан пошагово и наглядно. Вам остаётся только повторить и получить необходимый результат



Можно ли будет записаться в складчину после её завершения?


Нет. Запись в складчину открыта только до её завершения.

Я правильно понял, что для того чтобы открыть и работать с журналом, мне потребуется лишь современный браузер, вне зависимости от ОС?

Всё верно, если ваша ОС поддерживает актуальные версии Chrome или Firefox, то вы сможете полноценно взаимодействовать с журналом.



Если я не разберусь в каких-то технических моментах из материалов журнала, могу ли я рассчитывать на разъяснение их в приватной группе?


Да, в специально созданной для этой складчины, приватной группе, как раз и будут обсуждаться вот такие затруднительные моменты, если они касаются материала и тематики выпуска. Группа будет поддерживаться 1 месяц с момента завершения складчины.

Я участвовал в складчинах "Шифрованная переписка" и "Свободный интернет для всех-всех-всех", могу ли я рассчитывать на скидку, и как мне её получить?

Да, запишитесь в эту складчину (чтобы не пропустить её старт), и перед её проведением, вверху начального сообщения будет информация как получить материал со скидкой.


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться