Путешествия Cepия «100 лyчшиx» - 5 энциклoпeдий (2014)

Бывалый
Команда форума
20 Фев 2019
28,742
1,646,018
113
Голосов: 0
#1
Название: 100 лучших путешествий (2014)

Описание:

01. 100 лучших путешествий (Андрушкевич Ю., 2014)

Когда-то только самые смелые люди отправлялись в путешествия, чтобы узнать о мире, других странах, их истории и культуре. Трудами о странствиях зачитывались целые поколения, они манили вдаль и вдохновляли на новые открытия. В наши дни путешествовать и познавать мир стало проще. Достаточно выбрать маршрут и отправиться в путь.
В книге вы познакомитесь с лучшими уголками мира, которые обязательно следует увидеть. Вас ждут великолепные горы, моря и океаны, тропические джунгли, бескрайние пустыни, ультрасовременные мегаполисы, уютные деревушки и самобытные поселения. Мы будем путешествовать не только на поезде, самолете или автомобиле, но и сплавимся на рафтах, совершим несколько круизов, обследуем пещеры и прогуляемся пешком. Нескучного вам путешествия!


02. 100 мест всемирного наследия ЮНЕСКО (Утко Е., 2014)

Сегодня стремительно исчезают следы прошлых цивилизаций, забываются обычаи и традиции, стирается история. Прогресс негативно сказывается и на среде обитания человека. Государства и народы воюют, памятники разрушает время, архитектуре наносят непоправимый ущерб природные катаклизмы и безразличие со стороны правительств.

Главная задача Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО – охрана и популяризация уникальных памятников культуры и природы нашей планеты. Формируя Список, общественная организация стремится лишний раз напомнить о том, что для их сохранения требуется пристальное внимание со стороны общественности. В Список Всемирного наследия ЮНЕСКО включены все культурные, исторические, природные и смешанные памятники планеты – 981 объект из 159 стран мира.

В издании приводится 100 наиболее интересных памятников, с которыми обязательно следует познакомиться. Из книги вы узнаете об архитектурных ансамблях Древнего Востока, произведениях Античности и средневековой Европы, впечатляющих памятниках Нового Света, религиозных и культурных храмах христианских и мусульманских стран. Но они лишь приоткрывают картину несметных богатств, которые унаследовало человечество. Потерять их мы не имеем права!


03. 100 самых загадочных мест мира (Нестерова Д., 2014)

На земле существуют тысячи загадочных мест, которые притягивают людей, как магнит. Это не только исторические памятники и артефакты, связанные с наследием погибших цивилизаций, но и различные сакральные и культовые объекты, архитектурные шедевры, а также места, овеянные мистическими преданиями: дома с привидениями, мосты и дороги, где происходят необъяснимые вещи. Существуют также аномальные зоны, оказывающие странное воздействие на людей и неодушевленные предметы, и районы, где часто появляются НЛО.

Мы предлагаем вам совершить увлекательное путешествие по таким местам, не выходя из дома. Скорее всего, в процессе чтения вам захочется посетить какое-либо из описанных загадочных мест. Что же, возможности современного туристического бизнеса почти безграничны. Читайте, планируйте и путешествуйте!


04. 100 самых романтических мест мира (Соколинская А., Яблоко Я., 2014)

На нашей планете много разных стран, но среди них удивительна одна, где привычная жизнь кажется сном, а сны сбываются наяву. В этой замечательной стране живут счастливцы, осмелившиеся любить. У них по-особенному горят глаза, в унисон стучат сердца и есть своя особенная логика – логика безумства влюбленных. Здесь под грифом «Только для двоих» существует свой язык, свои обычаи, праздники, символы и свои романтические уголки. В таких местах, напитываясь природной красотой, нежностью и особой энергетикой, созданной влюбленными, расцветают под солнцем счастливых улыбок бутоны любви. Это не просто красивые уголки Земли, как бухта Халонг во Вьетнаме, и не удивительные творения человеческих рук наподобие замков Франции и Германии или статуй древних цивилизаций. Чаще это места с особой силой, где вкус и запах жизни начинают играть новыми оттенками, все наполнено энергией любви и духом романтики. Наша книга с описанием 100 таких мест поможет совершить незабываемое романтическое путешествие в страну оживших снов, приключений и сюрпризов.


05. 100 чудес Вселенной (Позднякова И., 2014)

Звездное небо издавна манит и притягивает нас. Это неудивительно, ведь мы – дети Вселенной в самом прямом смысле. Наша планета, кажущаяся такой огромной, совсем невелика в космическом масштабе. Земля входит в состав Солнечной системы – крошечной части галактики Млечный Путь, которая, в свою очередь, является частью огромной Вселенной с невообразимым количеством галактик.

В обозримом будущем не предвидится возможности преодолеть межзвездные расстояния. Однако человеческая мысль вот уже 400 лет осуществляет это с помощью телескопов, радиотелескопов, автоматических межпланетных станций и орбитальных обсерваторий.

Загадочные и таинственные, прекрасные и пугающие космические пространства полны удивительных объектов, знакомство с которыми дает потрясающие ощущения причастности к тайнам мироздания. В этой книге собраны настоящие чудеса Вселенной.

Подробнее:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться


Скачать:



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню