Здоровье и спорт [Эд Халилов] Защити себя сам (2023)

Moderator
29 Мар 2020
225,804
848,124
113
Голосов: 0
#1
1681899452958-png.57473


Описание [Эд Халилов] Защити себя сам (2023):



День 1:
  • 7 цен, которые придется заплатить за ошибку
  • Основные причины конфликтов
  • 10 категорий опасных людей
  • Главные ошибки обороняющихся
  • Победа любит подготовленных
  • Как правильно подготовиться к конфликтной ситуации
  • Как действовать, когда социальные рамки и ограничения не работают
  • Почему в каждом из нас живет зверь
  • Эффект безразличия и эффект Дженовезе
  • Систематическая ошибка выжившего
  • Кто обязательно должен быть в вашем окружении
  • Как из-за нелепой случайности не испортить себе жизнь
День 2:
  • 10 мифов о самообороне и уличной драке
  • Алгоритм поведения в конфликте
  • Основные виды средств защиты при нападении
  • Средства самообороны: применяем эффективно
  • Основные приемы самообороны
  • Специальные рекомендации пожилым/подросткам/девушкам/мужчинам
  • Почему обязательно нужно фиксировать конфликт на видеокамеру
  • Первая помощь после уличных конфликтов (травмы, ранения, переломы, ссадины, гематомы, ушибы)
  • Полиция и скорая помощь: когда и как их правильно вызывать
  • Функциональная одежда для города, которая поможет при конфликте
  • Конфликты на дороге. Взаимодействие с автохамами
  • Правила 3-х "Д" и 3-х "П", которые помогут на дороге
День 3:
  • Разбор реальных историй
  • Как девушкам защитить себя от насильников
  • Подставы и развод на деньги на улицах
  • Почему спортсменов часто убивают в уличных драках
  • Почему в уличной драке твои приемы тебя не спасут
  • Когда твои навыки работают против тебя
  • Что такое «необходимая оборона» и «крайняя необходимость»
  • Защита дома и имущества
  • Что важно знать при бытовых конфликтах
  • Почему более 50% ранений происходят кухонными ножами
  • Нужно ли носить с собой нож
Автор - Эд Халилов:
  • Член Русского географического общества
  • Ведущий авторской рубрики по безопасности на радио «ЖАРА.FM»
  • Более 700 обучающих программ, обучил более 25000 человек, имеет 12-летний опыт тренерской деятельности
  • Автор и ведущий обучающих программ по преодолению страхов и личной эффективности, выживанию в условиях дикой природы, на необитаемых островах и городе
  • Международный инструктор EFR (Emergency First Response)
  • Победитель первой мировой Гонки на выживание Беара Гриллза (Bear Grylls Survival Challenge)
  • Инструктор Академии Беара Гриллза (Bear Grylls Survival Academy)
  • Еженедельно проводит курсы по выживанию и безопасности по всему миру (Россия, Европа, страны СНГ)
  • Участник мировых экспедиционных гонок
  • Аттестованный спасатель МЧС РФ
  • Успешные экспедиции на 6 высочайших вулканов мира (Европа, Африка, Азия, Северная и Южная Америка, Австралия и Океания)

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Эд Халилов] Защити себя сам (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:
Активный пользователей
Premium
29 Окт 2021
6
1
3
#3
Класс! Давно искал этот курс и вот наконец-то он появился!
 
Топ пользователь
Premium
6 Апр 2020
31
101
33
#8
Курс очень хороший. Информацией напакован прямо под завязку.
очень много фишечек, секретов, глобального видения.
Дичь не несет и не было ничего с чем бы я мог решительно не согласиться. Очень хорошие советы толковые по самозащите, безопасности.

Из минусов:
нет слайдов и хорошей презентации, нет раздаток с конспектом. Все конспектировать это убиться можно))
если вы не живете в криминальном районе африки то вам большинство советов наверняка не нужны будут)
советы паранокиков много из разряда: дома разбрасывайте отвертки, молотки под кроватями потому что если вам в дом ворвутся, ударят, вы упадете на пол, вы сможете быстро дотянутся до оружия самозащиты)))
Предлагает на самолет проносить газовые балончики под видами освежителя для рта (поменять этикетку и крышку). И вот такого паранойства там много))
Такая маргинальная тусовочка немного, гипермаскулинности.
Еще напрягала продающая манера ведения с постоянными внушениями как мантры: я вам столько ценности даю! я прямо очень хороший эфир для вас проведу! а вот те кто не вписались вот у вас есть шанс докупить еще всего за 1999р и прочий магазин на диване из телевизора)))
это немного обесценивает серьезной этого мужчины))
много пижонства, бахвальства и самовосхваления будто подросток который пытается понтануться перед малолетками. Особенно про "истории" самозащиты "а я ему бам, а тут мне бум! а потом прибежали и я раскидал всех". Рембо, не меньше)))

В целом 8 из 10. Рекомендую!
 
Топ пользователь
Premium
6 Апр 2020
31
101
33
#9
еще одно хотел добавить к предыдущему посту.
Что слушать конспекты Халилова это хорошо, но по сути это все на уровне информации остается. Для того чтобы это реально работало, нужно проходить ОТРАБОТКИ НАВЫКОВ типа как в кравмага. Где моделируются ситуации и десятки раз много дней подряд обкатываются ПРАВИЛЬНЫЕ стратегии поведения и мышления.
Ну не вспомните вы в состоянии шока что нужно бросить камень в витрину для того чтобы охрана приехала и защитила вас от хулиганов)
Или теория про 3 вида дистанции и как их разрывать. Такого много.
Но в целом у Эда явная профдеформация когда он везде видит угрозу и транслирует такие убеждения из разряда: когда вы выходите из своей квартиры (крепости) то вас на каждом шагу ждут опасности! Когда захожу в кафе, сразу ищу огнетушитель и как я буду обороняться и выпрыгивать из окна итд))
будто ветеран афгана с птср. Хотя на самом деле я думаю это просто генерализованное тревожное расстройство. ну или он стал заложником образа "брутального мужика"...
 

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню