Скоро Онлайн-экскурсия «Доходные дома и уникальные парадные Петербурга» [Sputnik] [Иван]

Moderator
29 Мар 2020
249,124
944,065
113
#1
Онлайн-экскурсия «Доходные дома и уникальные парадные Петербурга» [Sputnik] [Иван]

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-png.608471


1 ч. 15 мин.

Русский язык


Привет! Меня зовут Иван и я занимаюсь экскурсиями по городу более пяти лет. Я родился и вырос в центре Петербурга, увлекаюсь историей города, архитектурой, мифами и легендами. Мое хобби - максимально неформально и при этом информативно рассказывать о любимом городе, раскрывать его тайны, секреты и то, о чем не написано в туристических справочниках. На моих экскурсиях вы не услышите "сухих" исторических фактов, мы увидим живой, не картинный Петербург.

Гид проведет экскурсию в городе по маршруту в прямом эфире



Петербургские парадные стали одним из символов Петербурга. На этой экскурсии я покажу вам самых интересные из них в онлайн-формате: я выйду в эфир с телефона и в реальном времени покажу вам петербургский модерн изнутри. Мы будем гулять по винтовым лестницам и любоваться витражами. И поговорим о том, кто и как жил в этих домах до революции, на рубеже XIX - XX веков. Вас ждут истории из жизни реальных петербуржцев и удивительные исторические факты о быте того времени.

Петербург изнутри

Я отобрал для вас лучшие адреса, где можно найти самые удивительные и самые «петербургские» парадные. У нас в программе 4 дома. Начнем в доме Дехтеринского на загородном проспекте. Здесь полюбуемся узорчатыми перилами, фонарями и полукруглыми окнами. Потом отправимся в знаменитый дом утюг на пяти углах, и узнаем, как выглядит такое необычное архитектурное решение внутри. Дом Елисеевых на Фонтанке — наша следующая остановка — поразит вас лепниной и витражами. А в финале экскурсии — самая фотографируемая парадная города с винтовой лестницей и купольной крышей.

Истории жителей Петербурга

На экскурсии мы не только насладимся атмосферой непарадного Петербурга, но и поближе познакомимся с его историей. Говорить мы будем об обычных людях, которые когда-то жили в этих домах. Познакомимся с их бытом и образом жизни и углубимся в их биографии.

Важно знать:

Это онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид пройдет по маршруту и проведет экскурсию в реальном времени.

На экскурсии вы можете отвечать на вопросы гида в чате, а они обязательно будут. Без ваших ответов онлайн-экскурсия не получится живой. И, конечно, задавайте любые вопросы после экскурсии, гид на них обязательно ответит.

Какие места вы увидите

Дом Дехтеринского,
дом Иофа на пяти углах,
дом Елисеевых на Фонтанке,
дом Елисеевых на Ломоносова (в нем парадная Ромашка).
Место начала:

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B92-png.608472



Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться