Психология [Школа практического психоанализа] Истерия и разница полов (2023)

Moderator
29 Мар 2020
225,410
842,763
113
Голосов: 0
#1
1702624518214-png.65506


Описание [Школа практического психоанализа] Истерия и разница полов (2023):



По работе Жаклин Шафер
«Истерия: кризис либидо в связи с дифференциацией полов»
Участники семинара получат перевод этой статьи для подготовки к семинару

Известный французский психоаналитик Жаклин Шафер посвятила много работ теме женского, женственности, их появлению и проблемам. В статье автор излагает свое понимание истерии и ее связи с темой разницы полов.

Она описывает взаимоотношения истерии и страха, истерические отношения, прослеживает действие вытеснения в истерии, рассматривает связь истерии и первофантазмами, особенно с первосценой и атакой на нее, исследует связь истерии и женского и раскрывает феномен отказа от женского у истерика, утверждает, что мужская истерия не существует, касается мазохизма истерика, описывает действие проектной идентификации и проекций у истерика, рассуждает о бисексуальности у истерика и, наконец, раскрывает особенности аналитического процесса с такими пациентами.

Выдержки из статьи
«Истерия: кризис либидо в связи с дифференциацией полов»

"Истерия - это способ невротического ответа на вопрос о дифференциации полов и на загадку женского. Ее эротическая игра направлена на поиск сексуальной идентичности. Она имеет смысл только в отношении фаллической позиции к женскому и отказу от женского."

"Аффективный запрос, "сексуальное разрешение" являются на самом деле поиском репрезентаций. Поэтому истерик так разочарован, когда ему отвечают сексуальным или даже аффективном способом, - это знак, что его не услышали на уровне его предсознательного. Он постоянно стимулирует "смешение языков" вследствие запроса, который не должен быть удовлетворен, вследствие желания неудовлетворяющего желания."

"Истерик пользуется другим для того, чтобы одновременно замаскировать и обнаружить то, что поражено вытеснением. В аналитической встрече он мгновенно улавливается через свой способ быть и вступать в отношения, поскольку он прямо требует нашего контрпереноса. Он нас тут же информирует о себе самом как по неосознанности, которую создает в нем вытеснение, так и по избытку осознанности, которую он вызывает в нас."


Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться

Скачать курс - [Школа практического психоанализа] Истерия и разница полов (2023):


Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться
 
Последнее редактирование модератором:

О нас
  • Скачивайте бесплатно курсы со слив форума через торрент!

    Наш слив форум был создан для того, чтобы каждый желающий мог в любой момент бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения, а, следовательно, получить полезные знания и навыки, тем самым улучшить свое благосостояние.

    Sliwbl.Com регулярно публикует:

    • различные обучающие курсы и инфопродукты от известных бизнес тренеров и коучей;
    • тренинги, вебинары и мануалы от популярных авторов на тему саморазвития;
    • видео уроки, книги и обучения по дизайну, продвижению и созданию сайтов, программированию, бизнесу и другим популярным напрпавлениям

    Мы ежедневно обновляем базу слитых курсов, добавляем новые темы и свежие сливы складчин на форум, чтобы у Вас всегда под рукой была библиотека для освоения новой информации и развития. Материалы для скачивания доступны через торрент и облачные сервисы.

    Контакты: [email protected]
Меню